l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ФНС РОССИИ РАЗЪЯСНИЛА, КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СТАВКУ ПО НДФЛ ДЛЯ ДОХОДОВ СОТРУДНИКОВ - ГРАЖДАН ГОСУДАРСТВ ЕАЭС

вкл. .

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ИНФОРМАЦИЯ

ФНС РОССИИ РАЗЪЯСНИЛА,

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СТАВКУ ПО НДФЛ ДЛЯ ДОХОДОВ СОТРУДНИКОВ -

ГРАЖДАН ГОСУДАРСТВ ЕАЭС

Если по итогам года сотрудники организаций - граждане государств ЕАЭС не стали российскими налоговыми резидентами, то НДФЛ по ставке 13%, удержанный с их доходов, должен быть пересчитан по ставке 30%.

По общему правилу доходы физлиц - резидентов Российской Федерации облагаются НДФЛ по ставке 13%. Доходы граждан, не признаваемых российскими налоговыми резидентами, - по ставке в размере 30%.

С первого дня работы по найму на территории Российской Федерации доходы граждан Беларуси, Казахстана, Армении и Киргизии облагаются НДФЛ по ставке 13% на основании Договора о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014.

По итогам налогового периода определяется окончательный налоговый статус физического лица. Он зависит от времени его нахождения в Российской Федерации в течение года.

 Этот порядок применяется независимо от гражданства и распространяется, в том числе, на граждан государств - членов ЕАЭС.

strateg 640