l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Как можно получить Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН) физическому лицу ?

вкл. .

Для получения Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе необходимо обратиться с Заявлением по форме 2-2-Учет в любой налоговый орган, обслуживающий физических лиц, по своему выбору.

Постановка на учет в налоговом органе физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, осуществляется налоговым органом по месту его жительства (месту пребывания - при отсутствии у физического лица места жительства на территории Российской Федерации).  

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и подтверждающий регистрацию по месту жительства (по месту пребывания при отсутствии места жительства).

При наличии в Едином государственном реестре налогоплательщиков сведений о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства, обратившегося с Заявлением о постановке на учет, постановка его на учет в указанном налоговом органе не осуществляется, а Заявление о постановке на учет служит основанием для выдачи (направления) этому физическому лицу Свидетельства по форме 2-1-Учет в течение пяти рабочих дней со дня получения такого Заявления.

С Заявлением о постановке на учет можно обратиться в инспекцию ФНС России:

При направлении Заявления по почте заказным письмом к Заявлению о постановке на учет должна быть приложена заверенная нотариально копия документа (копии документов), удостоверяющего личность физического лица и подтверждающего регистрацию по месту жительства.

strateg 640