l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Каков порядок снятия с налогового учета плательщика НПД по инициативе налогового органа?

вкл. .

Снятие с налогового учета по инициативе налогового органа, при отсутствии заявления плательщика НПД о снятии с учета, осуществляется :

1. При наличии у налогового органа информации об утрате налогоплательщиком права на применение НПД в случае несоответствия плательщика НПД требованиям Федерального закона №422-ФЗ;

Лицо считается утратившим право на применение НПД со дня возникновения оснований, препятствующих его применению в соответствии с Федеральным законом №422-ФЗ.

2. При аннулировании постановки на учет в случае выявления налоговым органом факта несоответствия налогоплательщика на дату его постановки на учет в качестве плательщика НПД требованиям Федерального закона №422-ФЗ (т.е. право применять НПД изначально не возникало).

Налогоплательщик после снятия с учета в качестве плательщика НПД по инициативе налогового органа вправе повторно встать на учет в качестве плательщика НПД при отсутствии у него недоимки по налогу, задолженности по пеням и штрафам по налогу.

Уведомление о снятии с учета направляется физическому лицу непосредственно после снятия с учета. Налоговый орган уведомляет о снятии с учета по своей инициативе через мобильное приложение "Мой налог"/веб-кабинет и уполномоченную кредитную организацию (в случае представления заявления о постановке на учет указанной кредитной организацией).

После снятия с учета по инициативе налогового органа налогоплательщику предоставляется ограниченный доступ в мобильное приложение «Мой налог»/веб-кабинет, в котором будет сохранена функция уплаты налога.

Основание :

Пункты 13, 15, 16, 17, 18 статьи 5 Федерального закона от 27.12.2018 № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». 

strateg 640