l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Налоговые органы Приморского края сообщают об итогах декларационной кампании 2015 года

вкл. .

В течение всего года налоговые инспекции проводили информационную работу среди жителей  Приморского края о необходимости предоставлении налоговых деклараций о доходах.

Налоговый Кодекс Российской Федерации обязывает граждан самостоятельно исчислить сумму налога и представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговую инспекцию по месту жительства.

Наступила пора подводить итоги.

По оперативной информации на октябрь 2015 года в налоговые органы Приморского края налоговые декларации по налогу на доходы физических лиц представили более 47 тысяч налогоплательщиков, что составляет 92% от числа обязанных  задекларировать полученные в  2014 году доходы, и на 5,6% больше аналогичного периода прошлого года.

Среди отчитавшихся о полученных доходах порядка 8 тысяч индивидуальных предпринимателей и 39 тысяч физических лиц или соответственно 98% и 91% от числа обязанных представить налоговую декларацию.

В основном декларации подавали лица, продавшие в 2014 году транспортные средства – таких более 27 тысяч или 70% и недвижимое имущество – порядка 8 тысяч человек или 21%, сдававшие имущество в аренду – почти 1,7 тысяч человек или 4%. Более 1,4 тысяч или 3,6% представили декларации с отраженными суммами дохода, при выплате которого налоговым агентом не был удержан налог на доходы физических лиц.

Вместе с тем, за 9 месяцев текущего года в налоговые органы Приморского края представили декларации по налогу на доходы физических лиц за 2014 год около 95 тысяч налогоплательщиков, как в связи с существующей обязанностью декларирования полученных доходов, так и с целью предоставления налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц.

 Причем практически 51 тысяча налогоплательщиков или 54% представили декларации с заявленными налоговыми вычетами. Общая сумма налога, исчисленная в декларациях к возврату из бюджета, в связи с предоставлением налоговых вычетов,  составила  более 1,7 млрд. руб.

Более 21 тысячи налогоплательщиков в налоговых декларациях исчислили сумму налога на доходы физических лиц к уплате в бюджет - 310 миллионов рублей.

Следует отметить, что 735 налогоплательщиков отразили в налоговых  декларациях по налогу на доходы физических лиц за 2014 год суммы налога к уплате более 50 тысяч рублей, из них 37 налогоплательщиков указали суммы  налога к уплате более 1 миллиона рублей. Общая сумма налога на доходы физических лиц к уплате, исчисленная указанными налогоплательщиками,  составила   более 216 миллионов рублей или 70% от суммы к доплате по всем декларациям.

В настоящее время физическими лицами уплачено в бюджет более 204 миллионов рублей или 94% от начисленной суммы.

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю напоминает, что с 1 января 2016 года стартует очередная декларационная кампания по доходам, полученным в 2015 году.

Налогоплательщикам – физическим лицам необходимо проявить гражданскую сознательность и уплатить имеющуюся задолженность за 2014 и предыдущие годы, а обязанным задекларировать свои доходы за 2014 год – предоставить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц в налоговую инспекцию по месту жительства.

Направить налоговую декларацию можно лично или с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», расположенного на официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru.

  Пресс-служба УФНС России

по Приморскому краю

strateg 640