l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Подключайте свой «Личный кабинет» в налоговой инспекции

вкл. .

С 2013 года на официальном сайте ФНС России  www.nalog.ru  доступен интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который включает в себя в полном объеме функционал сервиса «Узнай свою задолженность». Интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее – ЛКФ) размещен в разделе «Электронные сервисы». ЛКФ позволяет налогоплательщику :

  • получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;
  • контролировать состояние расчетов с бюджетом;
  • получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;
  • оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи (до наступления срока уплаты);
  • скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических  лиц;
  • отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ;
  • обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Доступ к сервису ЛКФ осуществляется одним из двух способов : с помощью логина  и пароля,  либо с помощью ключа электронной подписи.

Получить регистрационную карту, содержащую  логин и пароль, Вы можете лично в любой инспекции ФНС России, независимо от места постановки на учет. При обращении в инспекцию ФНС России по месту жительства при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. При обращении в иные инспекции ФНС России при себе необходимо иметь паспорт и оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица (свидетельство о присвоении ИНН).

Кроме того, введена в эксплуатацию подсистема "Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя" (далее - "ЛК ИП").

Назначение подсистемы "ЛК ИП" состоит в оптимизации процессов взаимодействия налогоплательщика - индивидуального предпринимателя с подразделениями ФНС России путем предоставления налогоплательщику доступа к информационным ресурсам ФНС России с использованием телекоммуникационных каналов связи и организации электронного документооборота.

Сегодня для доступа необходимо использовать логин и пароль личного кабинета налогоплательщика - физического лица либо квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (КСКПЭП). Таким образом, если у индивидуального предпринимателя есть логин и пароль для доступа к личному кабинету налогоплательщика - физического лица, то он может воспользоваться ими для входа в ЛК ИП. При первом входе потребуется ввести дополнительные реквизиты (например, ОГРНИП).

Если у индивидуального предпринимателя есть КСКПЭП, то он может подключиться к ЛК ИП без посещения налогового органа, пройдя процедуру регистрации в сервисе.

К сведению, при авторизации с помощью логина и пароля функционал сервиса будет доступен в ограниченном режиме. Для получения полного доступа к функциям ЛК ИП необходимо войти с ключом электронной подписи.

 В этом случае пользователи получают более широкий спектр возможностей: например, направлять в налоговые органы заявления на зачет (возврат) излишне уплаченных средств, на получение выписки из ЕГРИП и прочие документы, которые в соответствии с Налоговым кодексом должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью.

 

Заместитель начальника Межрайонной

ИФНС России № 9 по Приморскому краю   Е.М. Бондаревская

strateg 640