l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Во Владивостоке открылся Единый регистрационный центр

вкл. .

30 декабря 2015 года начинает функционировать Единый регистрационный центр в г.Владивостоке, созданный на базе Инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г.Владивостока.

Цель создания Единого регистрационного центра г.Владивостока (ЕРЦ г.Владивостока) - повышение качества предоставления государственных услуг по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, соблюдение единообразных подходов к процедуре регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также оптимизация и совершенствование структуры налоговых органов.

ЕРЦ г.Владивостока с 2016 года будет оказывать следующие услуги :

- государственная регистрация создания юридических лиц, внесение изменений в учредительные документы, внесение изменений в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ), ликвидация и реорганизация юридических лиц;

- государственная регистрация индивидуальных предпринимателей, внесение изменений в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), прекращение статуса индивидуального предпринимателя;

- предоставление сведений из государственных реестров ЕГРЮЛ, ЕГРИП.

В Приморском крае предусмотрена поэтапная централизация функций по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

На первом этапе из списка регистрирующих органов будут исключены Инспекции ФНС России по Первомайскому и Фрунзенскому районам г.Владивостока, Межрайонная ИФНС России № 12 по Приморскому краю (Первореченский и Советский районы г.Владивостока). Функции этих инспекций по государственной регистрации перейдут в ЕРЦ г.Владивостока.

На втором этапе в 2016 году планируется создание новой специализированной Инспекции, выполняющей функции ЕРЦ всей территории Приморского края. Прежние регистрирующие органы будут упразднены.

Для получения перечисленных услуг в отношении субъектов предпринимательских отношений, место нахождения и жительства которых расположено на территории г.Владивостока, необходимо обращаться в ИФНС России по Ленинскому району г.Владивостока (ЕРЦ г.Владивостока) по адресу: 690091 г.Владивосток Океанский пр-т - 40.

Начало функционирования ЕРЦ г.Владивостока для субъектов предпринимательской деятельности, подведомственным следующим инспекциям г.Владивостока :

ИФНС России по Ленинскому району г.Владивостока – 30.12.2015;

ИФНС России по Фрунзенскому району г.Владивостока – с 25.01.2016;

ИФНС России по Первомайскому району г.Владивостока – 01.02.2016;

Межрайонная ИФНС России № 12 по Приморскому краю (Первореченский и Советский районы г.Владивостока) – 08.02.2016.

Государственная услуга предоставляется в соответствии со следующим графиком (режимом): понедельник-четверг с 09.00 до 18.00 часов, пятница с 09.00 до 16.45.

Документы могут быть представлены заявителями в ЕРЦ лично или через представителя, имеющего доверенность, заверенную в установленном законодательством порядке; направлены по почте заказным письмом с описью вложения. Также документы можно направить в электронном виде: с помощью электронных сервисов ФНС России (в том числе при наличии электронной подписи), через нотариуса либо через многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Процедура осуществления государственной регистрации не претерпит изменений.

Также не произойдет никаких изменений в части предоставления сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, ЕГРИП, в виде выписки из государственных реестров или справки об отсутствии запрашиваемой информации. Т.е. запрос на предоставление выписки может предоставлен в любой налоговый орган Приморского края.

Предоставление сведений в виде копий документов из регистрационных дел будет производится налоговым органом по месту нахождения регистрационных дел, т.е в прежнем налоговом органе или ЕРЦ г.Владивостока - по месту государственной регистрации создания.

Таким образом, для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей усложнения процедуры государственной регистрации и порядка взаимодействия с регистрирующим органом не произойдет.

Перечень регистрирующих органов Приморского края и реквизиты платежных документов на уплату госпошлины за государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей размещены на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

Пресс-служба УФНС России

по Приморскому краю

strateg 640