l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вниманию налоговых агентов !

вкл. .

С 1 января 2016 года  в пункте 2 статьи 230 Налогового Кодекса РФ закреплена обязанность подавать в налоговые органы расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ).

Срок предоставления расчета за 1 квартал - не позднее 30 апреля.

В связи с переносом выходных и праздничных дней срок представления расчета за 1 квартал 2016 года - не позднее 4 мая.

Подавать в налоговые органы расчет по форме 6-НДФЛ должны все лица, признаваемые налоговыми агентами по НДФЛ.

Расчет представляется :

- российской организацией, имеющей обособленные подразделения -   в налоговые органы по месту нахождения таких обособленных подразделений;

- индивидуальным предпринимателем, состоящим в налоговом органе на учете по месту осуществления деятельности в связи с применением ЕНВД и (или) патентной системы налогообложения – в налоговый орган по месту учета индивидуального предпринимателя в связи с осуществлением такой деятельности.

Представление расчета в отношении доходов сотрудников обособленных подразделений, а также перечисление налога на доходы физических лиц в налоговый орган не по месту учета обособленного подразделения НЕ ДОПУСКАЕТСЯ !

Организации, отнесенные к категории крупнейших налогоплательщиков, вправе сами выбрать способ представления расчета сумм налога на доходы физических лиц – сотрудников обособленных подразделений: представлять указанные сведения непосредственно в налоговый орган по месту нахождения такого обособленного подразделения либо в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика отдельно по каждому обособленному подразделению. 

К СВЕДЕНИЮ :

За непредставление налоговым агентом в срок Расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ) применяется ответственность, предусмотренная статьей 126 НК РФ в размере 1 000 рублей за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления.

Для должностных лиц организации предусмотрена административная ответственность по статье 19.4 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 2 000 до 4 000 руб. либо по статье 15.6 КоАП РФ в размере от 300 до 500 руб.

strateg 640