l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Осторожно, барсеточники!

вкл. .

Основная жертва воров-барсеточников – автомобилисты. Именно они оставляют в салонах автомобилей те самые барсетки, а также сумки и мобильные телефоны. Даже не обязательно оставляют! Хозяин в этот момент может находиться совсем рядом. В этом и заключается особенность этого вида преступлений: барсеточники ухитряются отвлечь внимание жертвы буквально на секунды и вытащить лежащие в салоне автомобиля вещи.

Заметив слежку (подозрительную машину, навязчиво следующую за вами), обязательно запишите марку и номер.Как и большинство подобных мер предосторожности, это не сложно и не требует усилий, но может здорово помочь в поиске преступников.

Задача барсеточника – отвлечь внимание водителя от салона своей автомашины. Обычно они работают парой или тройкой, так удобнее. Отвлечь нужно буквально на секунду, имейте в виду! Соответственно, настороженно относитесь к любому, кто приближается к вашему автомобилю!Пешеход, другой автомобиль, спрашивающий дорогу водитель – все они могут оказаться преступниками. Особенно внимательным надо быть, если имеете при себе крупную сумму денег или иные ценности, если продемонстрировали их в банке, ювелирном магазине и т.д. Возможно, вы уже на примете злоумышленника.

Сотрудники Отдела МВД России по Михайловскому району призывают граждан соблюдать несколько основных правил, которые сохранят ваше имущество:

Не оставляйте в автомашине ценные вещи, даже если автомобиль на сигнализации. Не давайте повода злоумышленникам для совершения преступления, ни на минуту не оставляйте автомашину с открытыми дверьми. Относитесь к сохранению своего имущества с серьезностью.

Перед уходом необходимо проверить, все ли окна закрыты! Не оставляйте ключи в двери автомобиля ни на секунду! Открыл дверь, вынул ключи – это должно выполняться «на автомате». И конечно же, воры пользуются безалаберностью граждан, оставляющих вещи в авто, да ещё и забывающих заблокировать двери.

Выходя из машины, никогда не оставляйте там ценные вещи. Нигде и никакие! Ни под сиденьем, ни в бардачке (это должно стать рефлексом), даже на секунду. Вышел – взял с собой. Завладеть оставленным имуществом при определенном навыке совсем несложно. Именно поэтому обычный метод работы преступников – выманить водителя из машины. Проколотое колесо, заданный прохожим или другим водителем вопрос и др.

По большому счету, вообще не стоит носить документы, деньги и ценности в сумке. В крайнем случае, носите в поясной сумке и уж точно не кладите ее на сиденье. Наверное, все знают, что не нужно носить в сумке деньги. Но – носят. Вместе с сумками «уходят» документы и мобильники. В общем, меры очевидны. Элементарные осторожность и бдительность, сделают поездку более безопасной.

Так, в текущем 2019 году Михайловским Отделом полиции по обвинению этих самых «барсеточников» возбуждено 6 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации «кража». Всего привлечено к ответственности 6 человек. Санкция статьи влечёт наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уважаемые граждане!

Если вы стали жертвой «барсеточников», непременно сообщите в Отдел полиции по тел. Дежурной части: 8(42346)2-31-02;2-37-02;02. А также звонок с сотового телефона различных операторов бесплатный:102. И помните - только Ваша бдительность и указанный порядок действий позволит сохранить Вам Ваше имущество.

strateg 640