l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полиция Михайловского района подвела итоги профилактического мероприятия «Школа»

вкл. .

Полиция Михайловского района подвела итоги профилактического мероприятия «Школа»

 

В рейде участвовало более 50 человек из различных служб и организаций

 

С целью выявления учащихся, не приступивших к занятиям, принятия мер по их возвращению в общеобразовательные учреждения, организации занятости и трудоустройства несовершеннолетних, выбывших из образовательных учреждений, на территории Михайловского муниципального района в период с 10 по 13 сентября проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Школа».

В мероприятиях был задействован личный состав служб отдела МВД России по Михайловскому району, члены общественного совета, дружинники, ветераны МВД, представители комиссии по делам несовершеннолетних, специалисты отдела опеки и попечительства, учреждений социальной защиты, а также работники органов районного управления образования.

В результате проверки в период проведения операции учащихся не приступивших к занятиям, а также имеющим пропуски по неуважительным причинам выявлено не было. С подростками и их законными представителями проведены профилактические беседы. Родители предупреждены об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.

В 15 общеобразовательных учреждениях района, в мае месяце выпускниками 9-тых классов стали 328 подростков, 179 из них продолжили обучение в 10 классе; 144 поступили в профессиональные училища, у трёх подростков не оказалось возможности дальнейшего поступления, ввиду отсутствия денежных средств у родителей.

Участники мероприятия посетили по месту жительства неблагополучные семьи, которые стоят на особом контроле и учётах в органах системы профилактики. В ходе проверки основное внимание было направлено на подготовку к учебному году несовершеннолетних, проживающих в данных семьях. 7 семьям оказана материальная помощь и были куплены канцелярские товары, одежда, обувь.

Также проверены учреждения с круглосуточным пребыванием подростков в «Центре содействия семейному устройству» п. Новошахтинский – 54 воспитанника; «Первомайской коррекционной школе» -76 детей. Во всех учреждениях проведены профилактические беседы, направленные на защиту несовершеннолетних от преступных посягательств, на предупреждение совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними, правила безопасного поведения на дорогах, а также о недопущении пропусков занятий без уважительных причин.

В отношении родителей несовершеннолетних было составлено 8 административных протоколов, из которых 4 за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и 4 протокола за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции.

 

Пресс-служба ОМВД России по Михайловскому району

strateg 640