l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ДНД и полиция - в одном строю

вкл. .

СОВЕЩАНИЕ

Александр Карпенко.

19 февраля в администрации Михайловского муниципально­го района по инициативе руко­водства ОМВД России по Михай­ловскому району прошло сове­щание по обсуждению реализа­ции закона «Об участии граждан в охране общественного порядка» и взаимодействия полиции и добровольных народных дружин в обеспечении общественного порядка на территории Михай­ловского муниципального райо­на за 2019 год.

В совещании под председательством заместителя главы администрации П. А. Зубок приняли участие главы поселений С. М. Сергоян, О. Н. Пенькова, Л. А. Жихарев. А. С. Ухаботин. представители и активисты движения народных дружин из поселений, председатель общественного Совета при ОМВД Н. Д. Ухаботина и ее заместитель А. А. Богомолов, ветераны и другие представители общественности.

Врио начальника полиции ОМВД России по Михайловскому району подполковник полиции В. Н. Артемьев выступил с докладом, в котором обстоятельно рассказал о взаимодействии сотрудников полиции и дружинников по таким направлениям, как профилактика совершения правонарушений среди несовершеннолетних, выявление мест концентрации неформальных и антиобщественных групп, торговли алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним и в неустановленное время, незаконного оборота наркотических веществ.

В период летнего отдыха организуются совместные проверки детских площадок, пришкольных лагерей, дворовых площадок, стадионов и других мест отдыха детей по зонам распределения ответственности.

В целях профилактики детской безнадзорности и беспризорности сотрудники ПДН совместно с ДНД регулярно посещают неблагополучные семьи, проводят профилактические беседы. Проводится совместная разъяснительная работа по преступлениям и правонарушениям, совершаемым с помощью социальных сетей и мобильных устройств. Немаловажным фронтом совместной работы является осуществление охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий.

Решено   продолжить   работу по этим направлениям, а также как и проведение занятий с дружинниками, совместных инструктажей и разводов наружных нарядов полиции и членов народных дружин с привлечением руководства органов местного самоуправления, представителей общественности.

Вторая часть совещания прошла в торжественной обстановке. Сначала начальник ОМВД России по Михайловскому району полковник полиции П.И. Присакарь вручил народной дружине с.Ширяевка свидетельство о регистрации в региональном реестре народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности. Этому общественному объединению было присвоено имя Г.Я. Ермоленко, ветерана Великой Отечественной войны, который многое сделал в послевоенные годы. Кроме того, состоялось награждение наиболее активных дружинников.

Источник: Сайт: http://vpered.mikhprim.ru

strateg 640