l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних

вкл. .

26.07.2020 года в 19 часов 00 минут на ул. Юбилейная, д. 3 «А» пгт. Новошахтинский несовершеннолетний водитель мопеда «ХОНДА ДИО», без государственных регистрационных знаков, 2004 года рождения (16 лет), водительского удостоверения не имеет, защитная экипировка отсутствовала, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил наезд на велосипедиста, движущегося во встречном направлении.

Помимо водителя на мототранспортном средстве «Хонда Дио» в качестве пассажира находился несовершеннолетний пассажир, 2004 года рождения (16 лет), защитная экипировка отсутствовала.

В дорожно-транспортном происшествии получили травмы: несовершеннолетние водитель и пассажир мопеда (у которых отсутствовала защитная экипировка, у водителя водительское удостоверение на право управления транспортным средством) и водитель велосипеда (32 года).

            В отношении водителя мопеда составлены административные протокола, возбуждено административное расследование по ст. 12.24 КоАП РФ.

ГИБДД напоминает! В соответствии с Правилами дорожного движения мопедом разрешено управлять лицам, достигшим 16-летнего возраста, - тем, кто прошёл обучение в автошколе и получил в ГИБДД водительское удостоверение категории «М» (мопеды и легкие квадрациклы) и подкатегории «А1» (мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 куб. см, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт).

strateg 640