l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сотрудники полиции провели «Урок мужества» для школьников.

вкл. .

     23 февраля в России  – государственный праздник, День защитника Отечества. В учебных заведениях по всей стране с начала февраля проводится акция «Неделя мужества» — внеклассные занятия военно-патриотического характера.  Для школьников это не просто «мальчишеский» праздник: он задаёт определённую форму того, что́ значит быть мужчиной. К этому отсылает само название праздника: мужчина — это, прежде всего, «защитник Отечества».

     В рамках акции с целью формирования правосознания в молодежной среде, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и популяризации службы в органах внутренних дел сотрудники ОМВД России по Михайловскому району, с учетом эпидемиологической обстановки, провели «Урок мужества» для учащихся МБОУ СОШ № 2 пгт.Новошахтинский, членов юнармейского отряда «Русичи». Инициаторами мероприятия стали куратор юнармейского отряда А.Н. Шульженко и член общественного совета при ОМВД России по Михайловскому району Д.В. Клименко.

     Майор полиции Пальчук С.П., начальник ПП № 30 (пгт. Новошахтинский), рассказал ребятам о своей службе, о поступлении в ведомственные учебные заведения и о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органах внутренних дел.

    Майор полиции Семеняк А.С., начальник экспертно-криминалистического отдела, рассказал детям об особенностях службы в своем подразделении, о видах экспертиз и исследования следов на месте совершения преступления. Он провел практическое занятие, познакомив с содержимым чемодана эксперта-криминалиста, с которым выезжает на преступления в дежурные сутки. Ребята рассмотрели инструментарий – кисточки, ёмкости с порошками, измерительные приборы, криминалистическую пленку для изъятия следов пальцев рук. Особый интерес вызвало у подростков исследование отпечатков (следов) пальцев своих рук.

   Сотрудники полиции отметили, что такие встречи всегда находят живой отклик у аудитории и полезны для всех его участников. Они налаживают дружественную связь и повышают уровень доверия подростков к сотрудникам правоохранительных органов. 

strateg 640