l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОГИБДД ОМВД России по Михайловскому району обращается к участникам дорожного движения с просьбой не нарушать требования Правил дорожного движения и исключать факты коррупционных проявлений по отношению к сотрудникам полиции.

вкл. .

Дача взятки сотруднику полиции, в частности сотруднику ГИБДД, уголовно наказуемое деяние. Наказание за дачу взятки, при наличии доказательств этого факта, получает как водитель, так и инспектор. Определение его размеров напрямую зависит от переданной денежной суммы.

         При получении взятки должностное лицо получает выгоды имущественного характера за законные или незаконные действия (без действия) в пользу дающего, а дача взятки признана начальным этапом коррупции-она провоцирует должностное лицо на правонарушение.

         Дача взятки должностному лицу является преступлением, состав которого, предусмотрен статьей 291 Уголовного кодекса РФ, максимальное возможное наказание - 15 лет лишения свободы.

         В целях предотвращения фактов склонения сотрудников ГИБДД к коррупционным действиям, в салонах патрульных автомобилей ДПС установлены видеорегистраторы, которые фиксируют действия как снаружи, так и внутри салона. При оформлении материалов по факту правонарушения все административные процедуры, осуществляются сотрудником полиции в зоне действия видеорегистратора. 

         Любая попытка гражданина уйти от ответственности, предложив инспектору ДПС взятку, фиксируется и в дальнейшем служит основанием для возбуждения уголовного дела по статье 291 УКРФ (дача взятки).

Помните о том, что пытаясь избежать административного наказания. Вы можете понести ответственность более суровую, уже согласно Уголовному кодексу Российской Федерации.

strateg 640