l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Профилактическое мероприятие «Тонировка»

вкл. .

Согласно техническому регламенту разрешена любая тонировка заднего стекла автомобиля. На тонировку задних боковых стекол так же не накладывается ограничений. На верхнюю часть лобового стекла транспортного средства разрешено наклеивать тонировочную полосу шириной до 14 см, по светопропусканию она может быть любой. Если же плёнка на ветровом стекле более 14 см, светопропускание её должно быть свыше 70%.  Допускается тонировка пленкой с таким же процентом и передних боковых стекол.

В соответствии с ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ – управление транспортным средством, на котором установлены стёкла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Если водитель не устранил нарушение на месте, ему выдается требование о прекращении противоправных действий, в котором указан срок устранения нарушения до 10 дней. В течении этого срока, водитель обязан его устранить и предоставить автомобиль в ближайшее к нему отделение Госавтоинспекции для осмотра. Если данные действия им были не выполнены, регистрация транспортного средства будет прекращена в соответствии с действующим законодательством, как несоответствующее требованиям безопасности дорожного движения.

Управление транспортными средствами со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств не только создает угрозу безопасности дорожного движения, но и позволяет нарушителю скрывать совершение иных противоправных действий.

ОГИБДД ОМВД России по Михайловскому району призывает всех водителей транспортных средств привести свой автомобиль в соответствие техническому регламенту о безопасности транспортных средств, ведь от этого зависит жизнь и здоровье всех утёсников дорожного движения.

strateg 640