l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Пункт полиции действует в пгт. Новошахтинск

вкл. .

Жители п.Новошахтинского могут быть уверены – пункт полиции в поселке продолжает работать в полную силу. В этом убедились члены Общественного совета при ОМВД России по Михайловскому району А.А. Богомолов и А.Ю. Карпенко, посетив  в рамках ежегодной акции «Гражданский мониторинг» полицейских горняцкого поселка совместно с врио начальника ПП № 30 капитаном полиции Шарифовым И.Д. Цель данной акции - укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел, реализация полномочий членов Общественного совета по осуществлению контроля за деятельностью полиции.

 Опасения жителей поселка, что очередная оптимизация оставит их без столь необходимого для поддержания общественного порядка учреждения имеют под собой почву. Раньше в поселке действовало полноценное отделение милиции с дежурной частью, всеми службами и автомобильной техникой. После преобразования милиции в полицию в 2012 г. оно закрылось, и только общими усилиями общественности, тогдашнего руководства района, поселка и  ОМВД удалось вернуть пусть не отделение, но пункт полиции в его нынешнем виде. Точно такое же отделение в с.Ивановке отстоять не удалось.

Пункт полиции № 30  расположен в самом центре поселка и соседствует с почтовым отделением. Сотрудники обеспечены всем необходимым: связью, оргтехникой, есть бытовое помещение. Режим работы с 11.00 до 22.00 час., позволяет личному составу справляться своими силами. Если же требуется помощь из райцентра, то она прибывает вовремя. В ночное время осуществляется патрулирование силами экипажей ППСП и ГИБДД.     

Поселок – второй по численности населенный пункт района, соответственно, задач по охране правопорядка и борьбе с преступностью личному составу приходится решать больше, нежели в других поселениях района. В штате участковые уполномоченные и сотрудники уголовного розыска. Работой с несовершеннолетними занимаются инспекторы из с.Михайловки.

Но, по мнению членов Общественного совета, эта работа должна вестись в поселении ежедневно. Ведь население меняется, очень много приезжих, гостей, и не всегда удается контролировать и самих детей, и семьи, в которых они воспитываются. В поселке две школы, центр содействия семейному устройству, да и в целом много молодежи.

 По завершении проверки общественники приняли решение на очередном заседании Общественного совета обратиться к руководству ОМВД с предложением рассмотреть вопрос о введении соответствующей единицы специалиста по делам несовершеннолетних в поселке. 

  Проведение подобных мероприятий в рамках деятельности общественного контроля будет продолжено.

                                                                              Александр Карпенко

strateg 640